Пока вся страна ждет окончательного решения Олимпийского собрания, ведущие «Дома-2» рассуждают о том, стоит ли нашим спортивным героям приезжать на главное спортивное мероприятие без российского флага, встав на сторону нейтралитета. Мнение наставников в этом вопросе разделились.

Во вторник, 5 декабря, президент МОК Томас Бах заявил, что русские не поедут на зимнюю Олимпиаду, которая должна пройти в южно-корейском городе Пхенчхане. Единственный шанс есть у тех, кто не был замечен на применении допинга, если они готовы сражаться за победу, встав под нейтральный флаг олимпийского комитета.

Очередной скандал, по данным сайта dom2.love, взбудоражил общественность. Многие страны встали на сторону России, заявив о том, что готовы поддержать русских спортсменом и не поедут на Олимпиаду в знак солидарности. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 12 декабря. Между тем знаменитые люди России активно обсуждают эту тему. Не могли остаться в стороне и ведущие «Дома-2».

В частности, Ольга Бузова проявила гражданскую позицию и даже приняла участие в акции, призванной поддержать наших спортсменов. В последнем эфире «Бабьего бунта», который прошел 5 декабря, девушка появилась в эфире в футболке с надписью «noRussianoGames», а также высказала свое мнение по этому вопросу.

Как считает Бузова, спортсменам нужно обязательно присутствовать на Олимпиаде, пусть и под нейтралитетом. Ведь все будут понимать, откуда приехали эти герои. Спортсмены должны показать всю мощь и выложиться по максимуму, доказав, что никакие преграды не могут сломить русский дух.

Стоит отметить, что данный эфир нового шоу, в котором Ольга выступает в качестве одной из ведущих, кажется, стал последним для проекта. Потому что уже на следующий день шоу было снято с телевизионной сетки и заменено на ток-шоу «Время покажет». Руководство Первого канала не комментирует, вернется ли «Бабий бунт» в эфир или закроется из-за низких, благодаря стараниям Бузовой, рейтингов.

Другой ведущий «Дома-2» Андрей Черкасов наоборот призывает бойкотировать Олимпийские игры. Ведь российскийтриколор не просто символика – это воплощение чести нашей страны, гордость России, которую призывают забыть и затоптать. Поэтому ни о каком выступлении под нейтральным олимпийским флагом, по мнению Черкасова, не может быть и речи.

Кроме того, ведущий призывает к полному игнору спортивного мероприятия, который готовы поддержать центральные телеканалы. Руководители многих из них заявили, что в случае отсутствия российских спортсменом под государственным флагом, откажутся транслировать Олимпиаду-2018 в Южной Корее. Также Черкасов верит, что скандал с допингом вырос не на пустом месте. Просто сейчас ему придали особое значение, но связано это не со спортивными, а политическими играми. Россия должна сделать соответствующие выводы, принять меры к решению допинговой проблемы и показать себя во всей красе на следующей Олимпиаде.

Источник статьи