Многочисленные телешоу давно уже приучили зрителей, что участники добровольно соглашаются на любые испытания или мучения в эфирах. Реалити-шоу дом 2 активно эти практики использует, по привычке заимствуя у других то конкурсы с жуками и змеями, то идею каких-то гадких коктейлей, которые необходимо выпить. На острове Любви, который в период правления Андрея Черкасова становится с каждым эфиром все отвратительнее, (и остров, и ведущий) издевательства над участниками не просто в тренде, но и доходят до полного идиотизма. Унижение как развлечение на доме 2? Только кого развлекают? Себя или зрителей?

Извините, но что забавного в задании съесть по тарелке лука и чеснока на скорость? Перекошенные лица, стремление жить на вилле или просто заполнение эфирного времени? (Эх, жалели лука в те времена, когда Ольга Рапунцель сухими слезами всех смешила! Теперь не вовремя завезли!).

Взращивают жестокость и вседозволенность?

Хотели показать, что ради минимального комфорта островитяне готовы на любые унижения? Так это итак известно, они еще и контрактами связаны все. В отношении же зрителей все не так просто — их сознательно приучают к зрелищам немотивированной жестокости, отсутствию пределов соглашательства, и даже наслаждению чужими страданиями.

Потом все дружно возмущаются, почему подростки и взрослые люди столь жестоки, еще и стремятся выложить в интернет сцены этой жестокости. Извините, но дом 2 со своими сюжетами, посильную лепту в это развлечение через унижение, явно вносит. Если у Черкасова и редакторов нет фантазии и желания придумать нечто веселое и оригинальное, не бояться сами стать объектами унижений и издевательств?

Источник статьи