Долго думала, с чего начать рассказ про свою беременность, и решила начать с того, как я узнала. В ту ночь я не могла уснуть от эмоций и оставила запись в заметках:

«Сегодня я узнала, что беременна. До сих пор не верю. Как будто всё происходит не со мной. Я не могу осознать масштаб происходящего. Пару дней задержки, я даже внимания не обратила. Зубной назначил антибиотики и я решила перестраховаться. Мы ехали в Павловский Посад, в гости к родителям. По дороге остановились в аптеке, я сказала, что мне нужен гель для зубов. А сама купила 2 самых простых теста на беременность. Приехала и тут же в ванную. Сделала первый тест, не читая инструкции, положила его в карман и пошла к родным общаться. В тайне смотрела на тест, но там ни одной полосочки, почему-то. Я подумала, что тест бракованный и завтра утром сделаю второй. Прошло время, решила выкинуть тест. Достаю из кармана, а там 2 полоски! Я не верю своим глазам. В мыслях, что ошибка видимо. Решила прочесть инструкцию и сделать второй тест по правилам. Второй тест мгновенно показал 2 полоски. У меня ни мандража, ни трясущихся рук, как было в 1 беременность. Я просто не верю!

Мы совсем недавно решили, что не против второго. Мы его уже хотели. Но эти 2 полоски всё равно были неожиданностью. Я вышла из ванной улыбаясь, как дурочка. Мне срочно хотелось с кем-нибудь поделиться. Мне казалась эта новость станет более реальной тогда. Но Илье я не хотела сразу говорить. Хотела убедиться, что правда беременна. Я позвала Риту в нашу комнату и показала 2 теста. Она была в шоке. Я сомневалась в том, что это всё на самом деле, но реалист Рита, сказала, что тут точно без вариантов. 2 яркие чёткие полоски.

Думали, как сказать Илье. Мне хотелось, какой-то сюрприз сделать. Но в итоге, Рита сделала фото меня с 2-мя тестами и отправила Илье. Пришел ответ: «Чтоооооооо?», «Рита ты беременна?» Через 5 секунд до него дошло, что беременна всё же я и он примчался из соседней комнаты с глазами 6×8 , начал меня поздравлять и обнимать. Мы остались одни. Я показала тесты, Илья был рад и шокирован. Сказал, что догадывался. Мы оба хотели ещё малыша, но 2 полоски всегда застают в расплох. Малыш, неужели ты уже существуешь?»
[Автор: Ольга Гажиенко]

Источник: dom2reality.ru