Мать Ксении Собчак призналась, что пережила внутреннюю борьбу, когда узнала о желании дочери баллотироваться в Президенты РФ. Она не знает: поддерживать дочь или остановить.

Новость о том, что популярная ведущая и светская львица Ксения Собчак планирует принять участие в выборах Президента РФ в 2018 году сразу облетела весь Интернет. О своем желании Собчак сообщила 18 октября текущего года, а сейчас занимается активным сбором подписей для выдвижения своей кандидатуры .

Главная «прачка» нашей страны, как его называют пользователи Сети, Андрей Малахов не мог пройти мимо такого события и сделал выпуск своей программы, посвященный Ксении Собчак. В студию была приглашена не только сама телеведущая, но и ее мама Людмила Нарусова. В ходе беседы женщина рассказала, что испытала душевные муки, когда узнала о решении дочери пойти на главные выборы страны в качестве участника. По мнению Людмилы Борисовны, такой шаг налагает огромную ответственность и может сломать судьбу ее дочери. Не секрет, что политическая ситуация в России крайне неспокойная, а Собчак всегда придерживалась нейтралитета, в меру критикуя правящую партию, но и не вставая в ряды оголтелой оппозиции. Впрочем, участие в предвыборной гонке может поменять некоторые взгляды телеведущей. По данным от сайта дом2.любовь, Ксения Собчак не исключает возможности участия в выборах главы государства от какой-либо партии. Но такой вариант возможен только в случае, если не будет хватать подписей, чтобы пойти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Как считают эксперты, на сегодняшний день популярность Собчак несколько снизилась. Замужество и материнство заметно убавило активность светской львицы, снизило уровень эпатажности. Но при этом эксперты в вопросах политологии не сомневаются, что Ксения сможет собрать необходимое количество голосов для самовыдвижения. Впрочем, в качестве пиара она может прибегнуть к помощи какой-либо партии. Надо заметить, что шанс победить на выборах у Собчак все же есть. Ведь за нее пойдет голосовать, как минимум, практически вся молодежь, которая в последние годы достаточно сильно подкована в политических вопросах и активно проявляет гражданскую позицию. Да и нынешний Президент РФ Владимир Путин не исключает того, что женщина может управлять такой большой страной, как Россия. Стоит напомнить, что именно отец Ксении – Анатолий Александрович Собчак открыл дорогу в большую политику самому Владимиру Путину.

Ксения Собчак также приняла участие в программе Малахова, где и рассказала о последних новостях предвыборной кампании. На данный момент, она сформировала штаб помощников, утвердила программу сбора подписей и настроена на решительную предвыборную борьбу. Стоит отметить, что многие пользователи Сети искренне полагают, что в случае победы на президентских выборах Собчак жизнь в России изменится исключительно в лучшую сторону.

Источник статьи