Жаба рвалась на полянку, мол, нашла себе делянку, бросив мужа и свободу, будет ждать теперь приплода. Где со свечкой побродив, где скандальчик закатив, спать привыкла до обеда. Колдуна же песнь не спета. Спозаранку рвется в бой, сам не выспался и злой. Десять раз он повторяет, Жаба все не понимает, что работа есть у всех, подниматься уж пора, приниматься за дела.

Под воротами давно очередь стоит отцов, рвутся все они в периметр, из врагов вдруг став друзьями, поделись, Жаба, деньгами. С ними Птица Обломинго, холод, голод, нищета – ну-ка, девица-краса, признавайся, коль не врешь, скольким ты еще даешь? Дай надежду на проект, уморились, сил уж нет. Дальше по свету скитаться, Ванька вон решил остаться, с Ершиком они теперь ломятся в закрытую дверь.

Лишь один Лягух ликует, что, избавлен от докуки, претерпев такие муки. От дитя не отказался, но с Скрипачкой окопался в обороне от нападок, для него проект не сладок.

Наш Колдун один остался, снова к Жабе привязался. Почему, мол, врет она? Лучше бы делом занялась, не признала Жаба власть. Хочет спать, цветов, ругачки, да послаще разной жрачки. Сок не носят, вот беда, но и соя хороша.

Да не прозевать отцов, тех, что в очереди ждут, точно ДНК сдадут? Ты, Колдун, не подведи, всех с пристрастьем допроси. Кто был пьян, кто в виртуале, где подушку откопали? Ждем, вдруг Лягуха вернут, не подвел бы старый друг?

Искренняя признательность Вите Малинович за иллюстрацию.

Источник статьи