Гражданский муж бывшей участницы «Дома-2» заявил о раздвоении личности, ушедшей из дома Марии Политовой, и намекнул, что все может закончиться весьма печально.

Экс-звезда телестройки, приходившая на нее три раза, Маша Политова исчезла 4 декабря. В минувшие выходные она еще выходила в соцсети, но утром понедельника пропала из дома, забрав, по всей видимости, с собой сильнодействующие лекарства и оставив мобильный телефон. Гражданский муж, друзья и волонтеры ищут девушку, но шансов на удачный финал практически не остается.

Все дело в том, что, по информации сайта dom2.love, бывшая участница «Дома-2» страдает биполярным расстройством с депрессивными моментами. С такими психологическими отклонениями от человека можно ждать чего угодно. Любой стресс, напряжение или внезапный порыв может стать толчком к неадекватным поступкам, когда мозг начинает жить своей жизнью, раздваивая человека на две разные личности.

По заверению гражданского мужа Политовой Артема Шанурова, такие исчезновения уже были в жизни девушки, но она всегда возвращалась достаточно быстро. Однажды она делилась со своей подругой своей фантазией о том, как пропадает из дома, взяв с собой таблетки, и уходит в лес, где сводит счеты с жизнью. И нет никаких гарантий, что расстроенное сознание девушки не подтолкнуло к реализации смертельно опасной мечты. Шануров боится, что время упущено. Хотя ни он сам, ни друзья Марии не опускают руки, продолжая поиски беглянки.

Пользователи Сети предлагают свою помощь, советуют обратиться к волонтерским организациям, сам Артем уже написал заявление в полицию. Молодой человек сам находится в депрессивном состоянии, готовя себя к худшему. Он признается, что боится того момента, когда могут позвонить и сказать, что нашли тело Политовой. Друзья пары пытаются его поддержать и призывают верить в благоприятный исход дела.

Стоит отметить, что шансы на успех все же еще есть. Биполярное расстройство, как и любое другое психическое заболевание, имеет свойство обостряться осенью и весной. Соответственно зима и лето — менее опасные периоды, когда вспышка может быстро начаться, но и также быстро закончиться.

Напомним, что Мария Политова была трижды участницей «Дома-2», но не имела слишком большого успеха на проекте. После окончательного ухода из реалити-шоу девушка начала карьеру визажиста, модели и художника, углубляясь в творческие процессы. Возможно, что слабые попытки самореализации, которые не имели особой популярности,погрузили Машу в состояние глубокой депрессии, что и привело к обострению болезни.

По последним данным, которые распространил Артем Шануров, его возлюбленная могла уехать в Мурманскую область, где в одной из исправительных колоний отбывает наказание ее бывший любовник. Девушка никак не может забыть о нем и испытывает к бывшей пассии трепетные чувства. Но пока точных подтверждений этой версии нет.

Источник статьи