Борьба бывшей участницы «Дома-2» с онкологическим заболеванием продолжается . Держаться девушке помогает и поддержка родных и близких, и любовь к маленькому сыну и помощь участников телепроекта.

В одночасье жизнь молодой девушки превратилась в кошмар. Она только-только стала матерью и не успела насладиться всей радостью от этого чудесного события, как врачи огорошили ее страшным диагнозом. У Елены Степуниной обнаружилось онкологическое заболевание, которое слишком быстро развивалось и достигло уже 4 степени.

На протяжении последних восьми месяцев идет жесткая борьба с болезнью. Курс лечения требует все больших денежных вложений. Семья помогает, как может. Но девушке пришлось обратиться за помощью к своим поклонникам и друзьям. К счастью, звезды «Дома-2» не остались в стороне и объявили о сборе денег для спасения жизни Елены.

Вот только к благотворительной акции не присоединились продюсеры «Дома-2». Впрочем, это неудивительно. Они привыкли поддерживать только тех, кто приносит деньги им, а не нуждается в помощи. Поэтому просто проигнорировали крик души Елены Степуниной, посчитав, что бывшая участница «Дома-2» справится и без них. Для них девушка стала отработанным материалом, не представляющим ценности.

Теперь Елена с помощью друзей и поклонников продолжает свою борьбу с онкологическим заболеванием. Но страшный диагноз – лимфома четвертой степени рядом с сердцем постоянно дает о себе знать. Опухоль не вырезать, так как можно задеть главный орган. И единственный шанс на продление жизни – лучевая терапия.

К сожалению, по информации сайта dom2.love, такой способ не убьет опухоль, но может заметно уменьшить ее размер, заглушить дальнейшее развитие онкозаболевания. Вот только лучевая терапия вызывает в организме человека дикие боли, вытерпеть которые может не каждый. Кто-то садится на сильнодействующие лекарства, которые помогают хотя бы убавить болевые ощущения, кто-то не выдерживает и заканчивает жизнь суицидом.

Но Елена Степунина не сдается. Она верит, что сможет победить болезнь, преодолеть все трудности. Ведь у нее есть муж, родные и, самое главное, сын. Как утверждает девушка, она теперь очень много времени проводит с маленьким Матвеем, долго гуляет с ним на улице. И все это очень стимулирует в борьбе с раком.

 

Источник статьи