Скандальные телешоу с тестами ДНК, детекторами лжи и прочими грязными подробностями, стремительно теряют зрителей. Смена руководства дома 2 свидетельствует, что перемены будут и здесь. Формат телешоу меняется! Дом 2 – тоже?


Подведение итогов перед праздниками на самых популярных шоу «Голос» от Первого канала и «Танцы» на ТНТ показали, что сами программы все больше тяготеют к телевизионным шоу, чем к состязаниям. Вес профайлов, историй за кулисами, увеличивается, акцент переносится на проявления чисто личностных и человеческих качеств как конкурсантов, так и наставников.

Дом 2 вынужден усиливать момент реалити?

Телепроект дом 2 вынужден меняться, это – требование времени, и об этом не один раз мы писали на shlock.ru. Не потому ли возвращают прежних участников, что одна семья Блюменкранц не дает того отклика, который вызывало семейство Гобозовых? Для обсуждения жизненных ситуаций нужны реальные отношения, а не фиктивные пары, тупо зарабатывающие деньги. Не потому ли вернули Ольгу Рапунцель и её супруга?


Уклон в конкурсы и ток-шоу вызван двумя причинами. Первое- снимать по утвержденному сценарию в студии намного проще и эффектнее, чем потоками на поляне дома 2. Второе – ниша низкопробных шоу освободилась, свободными и неприкаянными бродят по студиям в поисках заработка и пиара своих «медийных» пятых точек многочисленные «эксперты», которых глупо не использовать.

Третье – потребность в реалити-шоу для молодежи не исчезла, а проблемы человеческих взаимоотношений в малых социальных группах остались. Потому телешоу дом 2 будет меняться, вопрос, в каком направлении? Негативные эмоции и «фрики» порядком надоели, не потому ли возвращаются к временам «народного шоу». Заметили слабые ростки нового? Или стоит приветствовать уже наличие попыток что-то изменить?

Источник статьи