Чем вообще успел запомниться Саша зрителю, почему среди прочих участников Дома-2, даже таких же его долгожителей, как и он сам, этот персонаж настолько широко известен? Если начать перечислять его сильные стороны и положительные качества – хватит, в принципе, и пальцев одной руки. Даже их половины. Он в целом человек позитивный, иногда весьма забавный, и иногда, очень редко, но все же, умудряется говорить какие-то дельные вещи – но это скорее исходя из стародавнего принципа «раз в год и сломанное ружья стреляет». На этом всё, набор его личностных характеристик со знаком «+» заканчивается. Не слишком длинный перечень, правда ведь? Уж точно не благодаря ему он получил свою известность – ведь таких ребят на проекте пруд пруди. Зато если говорить о недостатках… В общем, их перечислять и подсчитывать вообще бесполезно – придется воспользоваться как минимум счетной машинкой или калькулятором. И вот тут уже можно отметить, чем же на себя обращает внимание этот немолодой уже человек. По сути, его главный минус фигурирует и в списке его хороших черт – разве что формулировка несколько иная получается. Он смешон. Александр в свои без пяти сорок – самый настоящий клоун, посмешище города любви, над которым не потешается разве что ленивый.


Оно и понятно – в свои-то годы он настолько глуп и ограничен, что не посмеяться просто грех. Но и черт бы с ними, с его интеллектуальными способностями – ведь в этом дурдоме, по сути, каждый второй является обладателем IQ уровня примата или воробушка. Так ведь из своего образа этакого шута на потеху публике он не выходит вообще никогда – что снимают его, что нет вокруг камер.


Это практически сорокалетний мужичок, что в свои годы до сих пор сидит у мамки под юбкой, не умеет зарабатывать деньги, из-за чего, собственно задолжал кругленькую сумму некому бизнесмену, и теперь за них объявлена охота, а сам он вынужден прятаться на съёмочной площадке реалити-шоу, как последняя крыса. Кстати, о его маман – тоже небезызвестной, надо сказать, даме, — и о его текущем финансовом положении… Тут внимательный читатель, наверное, удивится, как эти две вещи вообще могут быть связаны. Да просто дело в том, что Гобозов ведь живет вот уже который год на подачки от Ольги Васильевны, а вот ей помочь материально ни разу не удосужился.


И даже теперь, когда мама, обеспечивавшая его практически всю сознательную жизнь, попросила «любимого сыночка» отложить ей копеечку на ремонт в доме, которого там сто лет не делалось, тот лишь покачал головой и развел руками.Скорее всего, его решение игнорировать мамину просьбу обусловлено тем самым его затруднительным положением с коллекторами, что рыщут сейчас по всей Москве по его душу, дабы выбить долг. В то же время, если судить по тому, какой образ жизни наш герой ведет в эфирное время, нельзя сказать, чтобы он был чем-то сильно обеспокоен или напуган. В целом складывается такое впечатление, будто он не собирается ни должок отдавать, ни оказывать помощь родительнице. И ведь хорошо устроился, даже не нужно отговорок придумывать – просто сиди себе дальше в «Домике», делай вид, что с кем-то пытаешься отношения строить, и будет тебе и крыша над головой, и охрана бесплатная, и тратить свои гонорары ни на кого не нужно. Что ж, резонно. Пусть и недостойно настоящего мужчины.

Источник статьи