Николай Должанский ранее был звездой не только Дом-2, но и всея постсоветского Интернет-пространства, которое буквально заполонили ролики с его участием. Персонаж, прямо скажем, спорный, даже, по большей части, отрицательный, ибо олицетворяет в себе худшие качества, которые только могут быть у человека в целом и у мужчины в частности. Однако на то он и шоу-бизнес – в нем зрителю нужно подавать то, что тот хочет увидеть.

Вот Коля и отыгрывал свою роль исправно, от начала и до конца, за что имел неплохие деньги и жил, в общем-то припеваючи (а за кадром он, к слову — личность совершенно иной пробы, не тот клоун и дурачок, что корчит рожи на экране). А вот с тех пор, как он покинул съёмочную площадку знаменитой подмосковной стройки, дела у него пошли на спад – несмотря на то, что личную жизнь ему-таки удалось наладить, встретив прекрасную спутницу, согласившуюся построить с ним отношения, карьеру выстроить он не сумел. Кое-где подрабатывает иногда ведущим корпоративов, дает собственные концерты в качестве рэпера с псевдонимом «Колян» — но все это ему приносит считанные копейки, тогда как на Дом 2 он зарабатывал реально значимые суммы, исчисляемые минимум в сотнях тысяч рублей. Дошло до того, что он, зажатый в угол собственной бедностью, записал видеообращение к руководству телеканала ТНТ, у которого прямым текстом требует материальной компенсации за свои былые заслуги!

«Все нынешние домочадцы – полное говно, ни в какое сравнение их популярность не идет с таковой у меня, когда я был зрительским фаворитом и жил в Подмосковье. И этот сброд гребет бабло лопатами, тогда как я вынужден пресмыкаться в поисках грошей, чтобы хотя бы челюсть больную у врача начать лечить?! Где тут справедливость? И сами телевизионщики на дачах на Рублевке живут – неужели жалко из всей этой тучи бабок выделить самую малость по их меркам тому, кто их, собственно, озолотил, и сделал их детище таким просматриваемым, подняв его на уста всей страны?»

Странная, однако, позиция для мужичка, который не появлялся кроме как гостем на Дом2 на протяжении четырех лет – да, он был звездным шутом этого реалити-проекта, но время не стоит на месте, и спустя все эти годы он реально считает, что о нем многие помнят?

Источник статьи