Бывшая участница телестройки Ольга Ветер выставила на всеобщее обозрение фото своего любимого кота Смоки в неожиданном образе. Животное побывало у грумера, который потрудился на славу. Девушка похвасталась, что выложила за услуги около 50 долларов. За эту сумму кота обрили наголо, оставив только на морде лица небольшой пушок и превратив его хвост в подобие хвойного дерева. Но пользователи не оценили креатив хозяйки и всем скопом набросились на нее с упреками. Олю спросили, долго ли она думала, перед тем как решиться на такое издевательство и не переносила ли она недавно травм головы. После чего посоветовали попробовать постричь елочкой себя. Ветер объяснили, что домашние питомцы не мягкие игрушки, существуют определенные физиологические процессы в их организмах, вмешиваться в которые не желательно. Некоторые привели душераздирающие примеры. Рассказав, что их котейки после подобных экспериментов отправились ловить мышей в небесные угодья.

Автор снимка попыталась объяснить, что ее неправильно поняли, лето на носу, а сам Смоки рад до невозможности. Но воевать в одиночку с разъяренными гринписовцами оказалось ей не под силу. На каждую фразу защитники фауны отвечали сотней гневных комментариев, в которых угрожали отписаться и подговорить сделать это всех своих знакомых. И добавили, что если уж очень мешает кошачья шерсть, то надо было заводить сфинкса. А бедный британец даже не может защитить себя. Но нашлись и те, кто не увидел в поступке девушке ничего опасного и сверхъестественного. Эти адвокаты рассказали, что тоже стригут своих котов. При  этом никто из них еще не жаловался. И Ольга вообще творческий гений, придумав для Смоки такой необычный образ. Жаль, что он сам не умеет говорить и не завел себе страницы в соцсетях. Судя по выражению усатой мордочки, там бы появилось много всего интересного из области «что я думаю о своей хозяйке».


А Ветер следует помнить, что статью за жестокое обращение с животными никто не отменял. Так что если найдутся особо рьяные любители домашних питомцев, то оправдываться ей придется не перед интернет-обожателями и критиками, а совсем в другом месте. А то, таким макаром, глядишь и до ребенка собственного доберется, решив воплотить в жизнь свое видение внешнего вида современных малышей. Что-то в последнее время многие полузабытые телестроители пытаются о себе напомнить способами, которые могут войти в учебники психиатрии.

Источник статьи