Начало нового телевизионного сезона для большинства ток-шоу ознаменовалось переходом с одного канала на другой, сменой ведущих или формата вещания. Пришлось представителям телеканалов и выпускающих популярные шоу компаний провести совместное совещание, которое не слишком широко освещалось в СМИ и договориться, каким образом в дальнейшем будут предлагаться и выходить на экраны те или иные передачи. Не в этом ли кроется еще одна причина преобразований на реалити-шоу дом 2?

Ранее, выпускающая компания, представив телеканалу несколько пилотных выпусков и продав их, знала, что телевизионный продукт прочно занимает свое место в вещании. Если не устраивали условия, создатели с готовой программой, могли спокойно переместиться на другой канал. Теперь достигнуто соглашение о том, что проект закупается на определенный срок и конкуренты обязаны устраниться. Скандальный дом 2, на первый взгляд, остается в своем прежнем виде, занимая 45% эфирного времени канала ТНТ, но рейтинги теряет, несет финансовые потери. Тревожный стук опасности для дома 2?

Айсберг тонет или дрейфует?

Зрителям видна верхушка айсберга — исчезли ранее широко рекламируемые продукты торговой марки дом 2, все чаще то в роли ведущих, то в качестве участников ток-шоу появляются бывшие, некогда популярные «домовцы», которых перестали приглашать в другие проекты в амплуа экспертов. Айсберг пока дрейфует, но вот не утонет ли? Пока очевиден симбиоз с другими передачами самого канала ТНТ, но результат не радует ни зрителей, ни производителей.

Отказ от тех действительных проблем, которые поклонники дома 2 проецировали на себя, переход к показу историй из жизни представителей социального дна, ставка на пошлость  и фриков, сыграли дурную шутку с телепроектом дом 2. Не может телепрограмма строиться только на негативном отношении зрителей, попытках вернуть прошлое, показе отрицательных примеров, хоть и возвращают периодически тех участников, которые уже давно живут своей жизнью.

Экономически не выгодно занимать столько места в сетке вещания, и потеря зрителей утренних эфиров по выходным тому лишнее подтверждение. Что-то изменится? Неужели  не нашлось желающих перекупить телестройку, на которой даже реконструировать помещения собрались, выложив эскизы обновленных спален и кухни. Опять кровати переставляют? Поможет ли?

Источник статьи