Человечество давным-давно изобрело виды регуляции отношений в социуме. Нормы поведения и общения призваны упорядочить любые события. руководить действиями. Но к жизни участников реалити-шоу дом 2 ни правовые, ни моральные нормы отношения не имеют. Законы дома 2 — без всяких правил?


Первый кодекс законов,  известный в истории, получивший имя царя Хаммурапи, был высечен на огромной колонне. Для не умеющих читать, законы Хаммурапи были проиллюстрированы картинками. Есть сходство с коробочками и метками, которые никакой смысловой нагрузки не несут, но участникам для чего-то раздают?

Зрителям и пояснять не стали?

Про зрителей телешоу, которые окончательно запутались в еженедельно меняющихся правилах проекта, речь уже и не идет. Им и пояснять не стали.

Может, и для не слишком образованных участников, тоже вместо макета Эйфелевой башни на поляне «кодекс законов дома 2» установить? Многочисленные ведущие, которые без подсказки в наушник, навряд ли сами в этих изменяющихся  правилах, что-то соображают, тоже могли бы глянуть и ведомым популярно объяснить?

В пылу преобразований и оправданий за провальное зрительское голосование в приложении, правила на доме 2 меняют как хотят. Если спросить новое руководство, зачем — что-нибудь ответить смогут? Навряд ли, так как кодекс Хаммурапи для них не свод норм, а пустой звук. Странно, но своего зрителя не хотят слышать, и правила создают ради собственных амбиций и заполнения эфиров. Только кому эти эфиры предназначены? Зато один закон выполняется неукоснительно — послушание и согласие превыше всего. Может,  это и есть цель изменений?

Источник статьи