Да, предстоящие выборы президента Российской Федерации – это и не выборы вовсе, а лишь иллюзия таковых, дабы пустить пыль в глаза жителей страны, мол, они могут что-то решать и кого-то, якобы, выбирать. Да, всем прекрасно известно, кто будет Президентом следующие 6 лет. И, да, все превосходно осведомлены, что будет с теми, чьи интересы на политической арене идут врозь с интересами действующей верхушки. Именно поэтому Ксения Собчак на этих президентских выборах – кандидат якобы от оппозиции, но оппозиционная составляющая её кампании определяется теми, кто вообще позволил ей выйти на политическую арену. Но даже если представить, что каким-то чудесным образом Путин перестал бы назначать сам себя главой государства из года в год вперемешку с Медведевым, и сделал бы выборы действительно честными (что уже само по себе для Росси  нонсенс, но всё же, предположим) – были бы в таком случае у Ксении Собчак хотя бы какие-то шансы занять пост Президента? Чуть менее 3 процентов – вот каковы её шансы при самом удачном раскладе. Именно такую цифру демонстрируют большинство статистических ресурсов по предстоящим выборам – причем, это не федеральные проплаченные каналы, а именно независимые ресурсы, не представляющие позицию власти либо её оппозиции.

Причины столь низкой популярности Ксении в качестве кандидата на роль первой леди страны очевидны. Главным критерием своего недоверия к ней многие называют двуличие женщины: уже сколько раз было за ней замечено невыполнение собственных обещаний, прямо-таки в лучших традициях тех же Путина и Медведева. Например, в октябре 2017 года она едва ли не клятвенно обещала на время предвыборной кампании прекратить артистическую деятельность – однако сама продолжила выступать на корпоративах в роли ведущей, и большинство этих мероприятий, к слову, были организованы теми чиновниками, против засилья во властных структурах которых, собственно, и направлена кампания Ксении Анатольевны. Во-вторых, большинство потенциальных избирателей уже сейчас заявляют о невозможности пребывания Собчак на президентском посту ввиду её склонности к принятию решений не на основе конструктивного анализа ситуации, но под влиянием своих эмоций – тут далеко ходить не нужно, достаточно будет вспомнить конфликт по поводу детей в одном из отелей, где звезда останавливалась на несколько дней, или её знаменитое заявление о том, что полные люди не имеют право на существование в принципе.

А как считаете вы, смогла бы Ксения Собчак стать достойной главой государства, вывести её из кризиса, решить все стоящие перед ним проблемы и стать национальным лидером?

Источник статьи