Обсуждения вокруг кастинга на телепроект Дом-2 ходят достаточно давно, и большинство людей главным образом волнует один вопрос – а возможно ли вообще попасть на съёмки передачи такого уровня простому парню или девушке, без каких-либо связей, без денег и прочих махинаций? Одни считают, что такой возможности в принципе не существует, и, несмотря на то, что сами организаторы телестройки вещают об открытом принципе набора в свои стройные ряды, на самом деле всё не так просто. Другие убеждены, что телевизионщики не врут, когда зазывают всех желающих, полагая, что шанс есть у каждого, и главное им грамотно распорядиться – и эта же категория людей склонна полагать, что негатива по поводу кастинга исходит больше всего от тех, кто данную процедуру не смог пройти из-за недостатка артистизма, харизматичности или просто неприметной внешности. Так кто же из них прав: на самом ли деле ворота подмосковного города любви открыты для всех, или же для многих мечтающих это так и останется мечтой несбыточной? Ответ на этот вопрос попыталась дать Надежда Ермакова — женщина, которая в свое время уже побывала на съёмочной площадке в роли участницы проекта, и многое знает о его, так сказать, «подноготной».

«В целом, для кастинга на Дом-2 действуют все те же принципы, что и для отбора в любую, например, крупную организацию – делится Надежда с поклонниками, — опрятный внешний вид, готовность продемонстрировать свои сильные стороны и умение держать себя на публике и перед камерами – в основном по этим критериям определяют, кто подходит, а кому лучше поискать для себя что-то другое. Что касается специфики отбора именно на Дом-2 – ну, тут уж от случая к случаю. Лично я прошла методом обыкновенного, так сказать собеседования – но мне известно, что некоторым девушкам, которые изначально позиционируют себя более вульгарно и вызывающе, но вот избытками серого вещества похвастать не могут, предлагали… ну, вы понимаете, о чем речь. У мужчин упор делается на внешние данные – если они станут участниками, то должны выглядеть так, чтобы дамочки по ту сторону экрана, которые являют собой основную аудиторию передачи, роняли слюни всякий раз, когда увидят любимого героя»

Как видно, чётких принципов отбора на Доме-2 всё же нет: кого-то по достоинству оценивают, кто-то по-голливудски – то бишь, через постель, а кому-то смазливого личика хватает. Хотя, кто знает, может это и не вся правда – Ермаковы ведь уже давно с проектом не связана, а времена, как известно, меняются…

Источник статьи