Уже бывшая участница решила не отдыхать неопределенный срок, как многие из тех, кто покидает Дом 2 . Скютте не хочет, чтоб ее знания пропадали даром, поэтому сразу же устроилась на работу. Она будет обучать детей премудростям французского языка. И не сомневается, что справится с задачей на «отлично». Во время нахождения в стенах периметра ей удалось помириться со своим бой-френдом. Поэтому ловить ей на Поляне больше нечего. Бузова подчеркнула, что такому яркому члену коллектива всегда будут рады и заверила, что девушка может в любой момент вернуться. Но это, видимо, уже не входит в планы Екатерины. Она намерена строить не телевизионную, а обычную человеческую жизнь. Занятия педагогикой Катя всегда считала делом необычайно скучным, но заверяет, что дети ее очень любят.

Французский она знает отлично, поэтому проблем никаких не возникнет. Она уже хотела применить свои навыки на проекте. Тогда в качестве ученика блондинка выбрала Илью Яббарова, надеясь, что таким образом сможет проводить с ним больше времени. Но Илья понял, что заморские слова даются ему с трудом и отмазался тем, что, мол, Катя ему вообще не нравится, да и наставник из нее никакой. Конечно, такая постановка вопроса задела выпускницу Кемеровского университета. Ведь она всегда считала себя непризнанным гением в деле просвещения. Поэтому высказалась в своей обычной манере, отметив, что все утверждения о том, что учитель из нее плохой – ложь и клевета. И это обидно слышать той, которая никогда «не оскверняла» ребятишек, не издевалась над ними и уважала их чувство собственного достоинства. А потом тут же опровергла сама себя, заявив, что гонения ее ученикам тоже знакомы, и они побывали в таком аду, что герою «Божественной комедии» даже и не снилось. Однако, считает новоявленный Макаренко, ее дети все равно были счастливы. В общем, полет мысли, как всегда, напоминает гонки по квартире бешеного таракана.

Неизвестно, смотрят ли подопечные Скютте реалити-шоу, но если да, то авторитет у них завоевать ей будет непросто. Буквально за несколько дней до ухода она получила кружкой по голове от Друзьяк, а проигравших в подростковой среде не любят. И даже неприкрытая любовь к нецензурным выражениям не спасет положение.  А этот момент, вообще вызывает вопросы к тем, кто принимал Катю на работу. Возможно это директор специализированной школы для малолетних преступников, которые сами умеют виртуозно материться, не хуже армейских офицеров.

Источник статьи