Захар Саленко когда-то был очень популярен на Дом 2 – любимчик женщин и объект зависти для мужчин, он не выходил из поля зрения как своих коллег по цеху и ведущих, так и телезрителей, непрестанно наблюдавших за его судьбой и развитием в качестве проектного персонажа. Сколько ажиотажа вызывала каждая его склока с Майей Донцовой, пока они встречались – словами не передать. А какие страсти благодаря нему кипели на лобном месте по вечерам, когда вскрывались подробности его романа с Валерией Демченко – прочим домочадцам оставалось лишь молча завидовать успеху юного плейбоя. Но все это в прошлом – о подобном уровне популярности и былой славе парнишке нынче только мечтать и снить в самых смелых снах. Как, собственно, и о возвращении на Дом-2 и продолжении карьеры на ТВ. Недавно он предпринял такую попытку – но потерпел сокрушительное фиаско в первый же день…

Молодой ловелас прибыл на поляну вместе с еще одним скитальцем из выпускников телестройки, Никитой Шалюковым. И оба претендовали на место под солнцем – то бишь, на возобновление сотрудничества с телеканалом ТНТ в рамках участия в съёмках Дом2. А прошел только Никитка – который, справедливости ради, что ранее всегда уступал в рейтингах своему оппоненту, что поныне популярен в гораздо меньшей степени. Так почему же взяли его, а не Саленко? А все просто – последний сам все запорол, когда сказал, что его не интересует ни одна из нынешних участниц стройки, подчеркнув, что ни одна из представленных кандидаток в его спутницы не годится на роль будущей жены и матери детей и в помине.

Нет, то, что он высказал там-  чистейшая правда в последней инстанции, «дурдом 2» в его современной интерпретации – сплошь сборище проституток и стриптизерш, таких не то что в невесты опасно брать, даже в постель одну с ними ложиться некомфортно от осознания того, сколько в ней мужиков побывало до тебя. Но лучше бы он это «знание» оставил при себе и промолчал, ибо организаторам и сценаристам от подопечных надобно лишь то, чтобы они изображали на камеру любовь с теми, с кем им скажут. А, коль скоро он с хожу отверг сразу все кандидатуры – чего еще было ожидать…

Источник статьи