Дом 2 существует, ни много ни мало, пятнадцать лет – для отечественного телевидения срок воистину внушительный. При этом, рейтинги шоу, хоть и претерпели за эти годы множество изменений, и в настоящий момент находятся, так скажем, не в пиковых своих кондициях, его все равно смотрят – и очень много. Справочные службы поисковых систем «Яндекс» и «Гугл» говорят нам о том, что ежемесячно десятки, а порой и сотни миллионов человек по всему СНГ ищут, где смотреть свежие серии Дом-2 и узнавать обо всех слухах и сплетнях, связанных с этим злачным и прекрасным местом одновременно.

Да, его ненавидят еще больше человек, чем обожают, причем, в разы – но, так уж заведено в шоу-бизнесе, черный пиар, вопреки всем парадоксам этого явления, является самым эффективным, поэтому, обзаводясь новыми ненавистниками, реалити-шоу тем самым демонстрирует, что им интересуются и оно востребовано в обществе. Откровенно говоря, трудно будет отыскать в 2018 году индивида, который ни разу за всю жизнь не видел хотя бы одного выпуска «дурдома», как его кличут в простонародье – настолько он известен. Но, как издревле было заведено, всему, и плохому, и хорошему, когда-нибудь, да приходит конец. И для Дом2 этот момент вот-вот настанет…

Еще летом Интернет-портал dom2.love сообщал своим читателям о планах государственных управленцев проложить через участок, на котором простирается съёмочная площадка телестройки, автомобильную трассу общего пользования для улучшения транспортного сообщения между Москвой и регионами. Так вот – планы московской мэрии никуда не улетучились и не утратили актуальности. Более того – один из коттеджей, который доселе принадлежал руководству телеканала ТНТ и использовался для съёмок подведомственных им проектов, в том числе и «домика», уже полностью выселен и готов к сносу. Это, разумеется, не то здание, в котором проживает весь постоянный и временный персонал ток-шоу – но и до него очередь дойдет весьма скоро.

Власти установили телевизионщикам срок до конца декабря, чтобы те перебазировались на другую местность – и пока что доподлинно неизвестно, будут ли они претворять сие требование госслужащих в реальность, или же попросту оставят апартаменты на их поруки, распустят ведущих и участников, а сам «Домишко» просто-напросто закроют, инвестировав выручку с его трансляций от рекламодателей в создание новых передач? Как-никак, у ТНТ-шников это была дойная корова, которую доили они два десятилетия и продолжают это делать – неужто они откажутся от столь золотоносной жилы?

Источник статьи