Ольга Рапунцель стала матерью 1 апреля 2018 года, в связи с чем впервые за 39 лет жизни получила повод собой гордится – хотя по факту всего-навсего выполнила стандартную биологическую функцию, присущую организму любой женщины, но «яжматери» этого никогда не объяснишь, так что мы тоже тратить на это время не станем. Ну, родила – и Бог с ней, абы доченька счастливой и здоровенькой росла. Но как раз тут мы натыкаемся на проблему – даже на их совокупность. Василиса Дмитренко – вовсе не здоровый ребенок. Даже невооруженным взглядом можно разглядеть признаки ее диагноза – который, между прочим, относится к области неврологии, что, надо понимать, для новорожденной является сродни приговору!

У девочки тремор всех конечностей – ее руки и ноги постоянно находятся в движении, и вовсе не по воле самой их обладательницы. Это элементарный нервный тик, неконтролируемая дрожь, выражаясь иначе – само собой, она доставляет Васе дискомфорт, но пока несущественный. Но «пока» — ключевое слово. Сейчас-то малышка находится в несознательном возрасте, и даже задуматься о последствиях непринятия мер в отношении своего заболевания не в состоянии. Вступит в сознательный – мало не покажется! Когда она не сможет передвигаться, сидеть, концентрироваться на собственных мыслях и словах – вот тогда начнётся ее кошмар! Родителям бы об этом побеспокоиться, пока всё обратимо, отвести малютку к неврологу/невропатологу – но, нет, сидят себе, качают ее на руках, успокаивают, колыбельные поют, будто это поможет ей вылечить недуг…

Не понимает Оля, что ее наследница – пока что единственная, между прочим, — рискует получить степень инвалидности. Легкое подрагивание русек и ножек сейчас запросто может вылиться в психоз через лет десять-пятнадцать – и это не самое худшее, что предрекают ей люди с медицинским образованием, которые видели, как девчушка ведет себя в свежих сериях Дом2. Впрочем, потомству Григорьевской и ее мужа изначально предрекали слабоумие и генетические дефекты по линии обоих родителей – так что, удивляться не приходится. Только жалеть – Васеньку, само собой, не ее горе-мамашу, которая вместо реальных мер песенки ей нашептывает, и не такого же бесполезного горемыку-папашу, что не делает вообще ничего в принципе.

Источник статьи