У нынешней возлюбленной Дмитрия Тарасова Анастасии Костенко после начала их отношений появилась масса поклонников – число ее подписчиков в Сети в разы увеличилось. Девушка начала активно рекламировать средства по уходу, массажи, лазерную эпиляцию. В очередном посте в Instagram Настя добавила фото и порекомендовала салон, где делает лазерную эпиляцию. Данное фото сразу приковало внимание подписчиков. У девушки второй палец длиннее, чем первый, это так называемая греческая стопа или по-научному – палец Мортона.

Как сообщает сайт дом2 .любовь, раньше такая стопа ценилась и считалась редкостью, но фолловеры раскритиковали такие ноги модели. «Смотрятся, как ноги деревенские, хоть бы не добавляла такие фото»,- пишет одна из подписчиков. Но дело здесь не только в красоте, но и в медицинских показаниях.

С научной точки зрения данный вид стопы может привести к осложнениям, если во время не обратится к специалисту. При ходьбе вся опора будет совершаться на вторую фалангу пальца и в конечном итоге произойдёт смещение кости. Обладатели длинной второй фаланги пальцев часто жалуются на боли в поясничном отделе, в коленях. Они страдают от артрита и получают в два раза больше мозолей, чем люди с классической стопой. Людям с таким строением ног ортопеды настоятельно рекомендуют носить обувь на низком каблуке или с широким носом. Также существует специальная стелька для правильного распределения нагрузки. Однако каждый третий обладает таким строением ног, и на протяжении всей жизни может не испытывать никакого дискомфорта.

Издревле считалось, что обладатели ног с длинным вторым пальцем имеют властный характер с лидерскими чертами и будут являться хозяевами в доме. Поэтому незамужним девушкам лучше убавить свой пыл, иначе так можно и без женихов остаться. Фолловеры шутят, что теперь Дмитрий Тарасов точно попал под каблук и уже не выберется из под него. С другой точки зрения, обладатели таких ножек имеют повышенное либидо, поэтому Дмитрию точно не придется скучать с возлюбленной.

Интересно, экс-супруга Дмитрия Тарасова является обладателем классической стопы или имеет палец Мортона?! Не приглядывались ли вы, дорогие читатели, к ножкам Олюшки Бузовой, что 40-го размера?

Источник статьи